Ижводоканал ремонтирует напорную канализацию на ГКНС-2

Специалисты МУП г. Ижевска «Ижводоканал» совместно с подрядчиками приступили к капитальному ремонту напорной канализации на главной канализационной насосной станции № 2 в селе Октябрьский Завьяловского района.

Работы проводятся в рамках выполнения производственной программы предприятия. Предстоит отремонтировать две действующие трубы диаметром 1000 мм и длиной около 43 м методом санации полимерным рукавом.  

«Сложность ремонта заключается в том, что трубы проходят под железнодорожной линией,  – рассказывает начальник отдела капитального строительства Ижводоканала Сергей Перевощиков. – Но опыт бестраншейного ремонта у нас есть. Материалы и оборудование современные. Надеюсь, что все сделаем качественно – за месяц должны управиться».

Ремонт увеличит долговечность трубопроводов и обеспечит бесперебойное водоотведение из многоквартирных и частных домов пригородного села, где в последние годы развернулось активное жилое строительство. На ГКНС-2 также поступают сточные воды с северо-восточной части города Ижевска, включая район автопроизводства.

Ижводоканал ремонтирует напорную канализацию на ГКНС-2